Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Гордость Мурманска - профессор Щербина

Гордость Мурманска - профессор Щербина

0 0 01-08-2023 18:49

Гордость Мурманска - профессор ЩербинаВ конце июля проходил чемпионат по легкой атлетике среди ветеранов в столице Чувашии. Их приехало в Чебоксары около 600. Среди этих спортсменов выделялся своим стремлением к победе в возрастной группе 80-84 лет профессор из Мурманска Феликс Щербина.

Он выступил в прыжках в длину и тройном прыжке. Недавно Феликс Александрович установил рекорд страны в прыжках в длину и очень мечтал о рекорде России в тройном… И мечта профессора сбылась: в Чебоксарах среди соперников из 66 регионов он прыгнул на 8 метров 24 см. Есть рекорд России!

Председатель комиссии по ветеранам-легкоатлетам в федерации России по легкой атлетике Юрий Чирков высоко оценил работоспособность и уверенность в победе доктора биологических наук Феликса Щербины: "Профессор Щербина достоин самых лестных слов за свою самоотверженность, любовь к спорту, к Северу и стране, к воспитанию молодых спортсменов. Таких людей надо ценить всегда и везде!"

Спортсмены города-героя поздравляют Феликса Александровича с победой в чемпионате и новым рекордом России в тройном прыжке!

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: