Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Здоровое и красивое тело » Физкультура vs бактерии

Физкультура vs бактерии

0 960 23-01-2019 10:07

Физкультура vs бактерииВ Дании исследователи выяснили, что занятия спортом в свободное время связаны со сниженным риском развития бактериальных инфекций. По крайней мере, обнаружена соответствующая корреляция...

Эффект оказался сильнее для заболеваний мочевого пузыря, а для дыхательных инфекций аналогичной корреляции ученые не обнаружили.

Данные о физической активности 18 874 датчан ученые собрали во время двух опросов населения. Чтобы связать эту информацию со случаями предполагаемого бактериального заражения, исследователи проанализировали статистику о выписанных рецептах на антибиотики для этих же людей.

За период наблюдений 5368 пациентам выписали хотя бы один рецепт на антибиотики. Анализ корреляции между занятиями спортом и подверженностью бактериальным инфекциям показал, что любой уровень физической активности связан со сниженным на 10% риском развития инфекции. Кроме того, связь между частотой занятий спортом и риском заболеть оказалась самой сильной для цистита — воспаления мочевого пузыря, а для воспаления дыхательных путей — наоборот.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: