Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » История спорта » Александр Терентьев - интересные факты

Александр Терентьев - интересные факты

0 724 21-07-2021 01:02

Александр Терентьев - интересные фактыАлександр Терентьев родился 19 мая 1999 года в Нарьян-Маре, Ненецкий автономный округ.

Впервые принял участие в соревнованиях, учась в третьем классе, занял третье место. Стал заниматься в группе тренера Андрея Речкова. В декабре 2016 года после Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет был приглашён в юниорскую сборную России.

Первым успехом на международных стартах стала бронза в спринте свободным стилем на XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале в Турции. Спустя месяц выиграл две золотые медали на зимней Спартакиаде учащихся России. Там же выполнил норматив мастера спорта России по лыжным гонкам.

Дебютировал в основной сборной России на этапе Кубка мира в Дрездене. В спринте коньком стал 17-м, а в эстафете вместе с напарником занял 5 место.На Зимней Универсиаде-2019 в городе Красноярск завоевал две золотые медали, победив в индивидуальном спринте и смешанном командном спринте в паре с Христиной Мацокиной.

После триумфа на молодежном чемпионате мира 2021 года Александр дал большое интервью изданию «Спорт-Экспресс», где рассказал о том, что не хочет быть чистым спринтером, в лыжном спорте тяжело всем, а Александр Большунов — настоящий профессионал и пример для подражания

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: