SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Без «золота», но в лучшем тренде

Без «золота», но в лучшем тренде

0 51 23-03-2023 09:35

Без «золота», но в лучшем трендеВ Санкт-Петербурге завершились чемпионаты Северо-Западного федерального округа по шахматам.

В классических шахматах Александр Катаев, не потерпев ни одного поражения, занял второе место. Наш шахматист на 0,5 очка отстал от гроссмейстера Ивана Розума, сыграв с ним вничью. Достойно выступили и другие представители нашего региона - Вадим Гальченко, набрав 5,5 очка, показал 14-й результат, а Валерий Переверзев с 4 очками стал 31-м. В женском турнире Людмила Калиновская с 4,5 очка заняла 12-е место.

Матвей Гальченко, набрав 8,5 из 9, уверенно победил в чемпионате по быстрым шахматам! В расширенные призы попал Дмитрий Некипелов, набрав 6 из 9 очков – 7-е место. Александр Катаев и Вадим Гальченко, набрав по 5,5 очка, заняли 17-е и 20-е места соответственно. В женском турнире Людмила Калиновская заняла 20 место. В командном зачете шахматисты Мурманской области вторые.

В блице вновь отличился Матвей Гальченко, завоевав серебро с результатом 8,5 из 11 очков. По 6,5 очка набрали Александр Катаев, Вадим Гальченко и Дмитрий Некипелов, 6 очков у Владимира Трофимова, 5 у Валерия Переверзева. Людмила Калиновская в женском турнире набрала 4,5 очка.