Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Поединков было мало, но все они – жаркие

Поединков было мало, но все они – жаркие

+ фото 0 134 08-04-2023 07:02

Чемпионат и Первенство Заполярья по боксуЗавершился первый день чемпионата и первенства Заполярья по боксу. Он прошел в манеже, где собрались спортсмены из Мурманска, Снежногорска, Оленегорска, Мончегорска, Североморска, Кольского района, из посёлка «Спутник», Полярных Зорь, Кировска…

Пока взрослые боксёры отдыхали, сражались юные спортсмены. Валентин Калинин из «Спутника» не очень давно занимается боксом, но со своим другом из поселка Димой Савяниным провёл бой напористо, несколько хаотично, но настойчиво и жёстко. В итоге все судьи отдали парнишке победу, и рефери в ринге поднял руку Валентина вверх…

А вот Артёму Клеошкину из того же населённого пункта немного не повезло: поначалу он уверенно начал поединок против североморского ровесника Саши Бережного, но силы иссякли в третьем раунде, а боксёр из столицы СФ, напротив, нарастил темп и выиграл бой…

Мама обнимала огорчённого Артёма и успокаивала вместе с тренером: «У тебя всё получится, не расстраивайся, это поражение – начало будущих побед».

Чемпионат и Первенство Заполярья по боксуЗа всеми боями в ринге внимательно наблюдал Михаил Воронов, ветеран бокса, который, по его словам, ещё юношей стал мастером спорта:

- Не очень техничны мальчишки, нет уверенности в канатах, нет сильного, поставленного удара. Надо наставникам ещё поработать и поработать основательно. Вот Василий Гаврилюк – отличный тренер, он умеет воспитывать техничных и сильных ребят…

- Он, Михаил Валентинович, теперь директор ДЮСШ-7, а тренерскую должность «сдал» в запас. Только помогает своим подчинённым в работе…

- Да, это большая потеря для бокса. Василий Николаевич отлично справлялся с тренерскими обязанностями…

- А вы смогли бы сейчас вернуться в бокс и тренировать мальчишек?

- Хотел бы, но возьмет ли меня в свои ряды Василий Николаевич?

Михаил Воронов пришел на соревнования с Анатолием Винидиктовым, которого знает с 1972 года. Анатолий Михайлович судил бои мальчиков и не мог с нами побеседовать. Позже Михаил Валентинович подошёл к Василию Гаврилюку, но о чём они говорили – неизвестно.

Чемпионат и Первенство Заполярья по боксуА вот нам главный судья соревнований кое-что поведал о турнире:

- Не смогли приехать на соревнования лучшие представители нашего вида спорта – они служат, а потому сейчас никуда не отлучаются с места несения дежурства. Жаль, что такое сейчас время сложное, боевое. Боксёры служат Родине надёжно и уверенно. Это наша задача. Особенно в такое ответственное время для страны…

- Согласна с Василием Николаевичем, - подключилась к разговору председатель боевого клуба «Гладиатор» Анастасия Снегирёва. Она же и тренирует в клубе боксёров. – Сейчас очень ответственное время, а потому мы проводим большую воспитательную работу с мальчиками. И они настроены патриотично. И мы этим гордимся. А вот иные товарищи даже не встали при исполнении гимна России…

Вот это и впрямь позор. Он стал явным, когда из 4-х медиков, которые приехали обслуживать турнир боксёров, трое не удосужились оторвать пятую точку от сиденья стульев. Ужель таких «патриотов» содержит наша «Скорая помощь»?

- Вот поэтому, чтобы не было в наших рядах таких «либералов», мы и проводим наши соревнования, на которых достигается главная цель: вырастить мужественных, талантливых, отважных спортсменов, которые ни в мирной жизни, ни в бою не уступят врагу, не предадут, не станут перед противником на колени. Здесь растут настоящие патриоты Отчизны!

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: