Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Бег » Беговые упражнения для боксеров.

Беговые упражнения для боксеров.

0 1 302 11-06-2017 10:41

Беговые упражнения для боксеровФизическая подготовка играет важную роль в исходе поединка, особенно, когда дерутся два примерно равных боксера. Ваши занятия в зале должны быть интенсивными, чтобы улучшить физическое состояние, но нужно обязательно добавлять пробежку в программу тренировок, если вы действительно хотите побеждать. В данной статье рассказывается о беговых упражнениях для боксеров.

Зачем мы бегаем
«Спортивная ходьба» — это основа тренировок, позволяющая развить ноги и дыхание. Самые лучшие тренеры предлагают бегать 3-7 км (идеально — 5 километров), но обязательно совмещать это с короткими и быстрыми забегами, которые увеличивают скорость и позволяют привыкнуть к нагрузкам на ринге.

Во время поединка ваши легкие дышат интенсивнее и вы быстро тратите энергию, пока бьете по противнику, а короткие забеги помогают улучшить восприятие вашим телом такого давления.
Конечно, спринт бегать каждый день не нужно ни в коем случае, так как телу нужно время восстановиться. Зато в такие дни можно бегать длинные и спокойные дистанции.

Бег с интервалами
Если вы отдыхаете от спаррингов или от нанесения ударов по груше , то вам обязательно нужно добавить спринт в программу тренировок. Спарринг и бег — одни из самых важных упражнений для боксеров. Причем бегать лучше всего «лесенкой». К примеру:
1.Пробежать 100 метров
2.Пробежать 300 метров
3.Пробежать 600 метров
4.Пробежать 300 метров
5.Пробежать 100 метров
Или так:
1.Ускорение на 30 секунд
2.Ускорение на одну минуту
3.Ускорение на две минуты
4.Ускорение на одну минуту
5.Ускорение на 30 секунд

Конечно же, во время перерывов обязательно нужно делать короткую передышку. Обязательно преодолевайте себя. {banner_st-d-2}

Не забывайте о других упражнениях
Запомните, сколько бы вы не бегали, при этом не выполняя остальные упражнения, вы все равно не станете великим боксером. Спортивная ходьба или бег — это всего лишь дополнение к основной тренировке. Конечно, пробежка с утра никогда не помешает, а лишь укрепит ваши ноги и улучшит работу легких. А если имеется возможность бегать в лесу или рядом с рекой, то летом можно прибавить к бегу и водные процедуры, после легкой пробежки искупаться в реке. Купание в реке прекрасно развивают практически все мышцы тела, поддерживают их в тонусе и прекрасно поднимают настроение.

В такую пробежку можно взять в компанию с собой своего младшего брата или ребенка, ведь они так любят купаться, да и это хороший повод научить их плавать, и если дети еще плохо держаться на воде, то можно взять в помощь лопатки для плавания. Предназначены они для совершенствования механики гребка и техники плавания. Специально изогнутый профиль и рабочая поверхность позволяют получать естественную динамику всех фаз гребка.

И, конечно же, никогда не забывайте перед пробежкой или спаррингом разминаться и разогреваться.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: