Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Статьи о лыжных гонках » Особенности лыжных конструкций

Особенности лыжных конструкций

0 2 742 20-08-2013 22:14

Особенности лыжных конструкцийЛыжа имеет «сердцевину», а также скользящую и внешнюю поверхности. Для современных лыж скользящая поверхность выполняется из пластика - высокомолекулярного полиэтилена с разными добавками. «Внутренности» лыж разнятся, в зависимости от производителя, а также классов потребителей.

Сотовые технологии, а также технологии, которые имитируют дерево - используются в дорогих гоночных лыжах, некоторые же лыжи имеют в колодке деревянные вставки. В недорогих лыжах внутри может просто находиться деревянный клин или, возможно, сотовые технологии, но выполненные, соответственно, из менее дорогих материалов.

Во время изготовления наружной поверхности лыж используют следующие технологии: недорогая «сэндвич» и дорогая Кап. Смысл технологии «сэндвич» состоит в том, что лыжные «внутренности» обклеены пластиковыми пластинами со всех сторон. Сейчас её используют разве что в прогулочных лыжах, потому что она может быть использована только для начинки из дерева.

В гоночных моделях, используется технология Кап (Cap) (Также она используется в некоторых прогулочных лыжах). В нем запрессованная в пластиковый кожух начинка, соединяется воедино вместе с скользящей поверхностью лыж. Такая технология позволяет сконструировать улучшенный кант и повысить жесткость на скручивание. Лыжи Кап наиболее красивы с эстетической точки зрения, а также более долговечны.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: