Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Статьи о лыжных гонках » Циклевка беговых лыж

Циклевка беговых лыж

0 3 697 04-09-2013 18:44

Циклевка беговых лыжУдобство – основной критерий выбора индивидуальной цикли. Важно, чтобы циклевка беговой лыжи подходило именно для Вас. Зачастую, разнообразность индивидуальности доходит до того, что люди делают массивные цикли для двух рук.

Движение цикли развивается от носка к пятке с условием беспрепятственности. Сделав всего пару проходов, Вы сразу заметите места, где у Вас находятся царапины и ямки. Происходит это посредством снятия старого пластика и замена его на новый. Также  неровная поверхность выявит и бугры.

Существует несколько вариантов движения цикли: можно двигать её перед собой, а можно и сбоку, как бы за собой. Главное это ровность движения цикли и её устойчивость. Для устранения неполадок по ремонту лыжней используется ремонтный пластик. Он в свою очередь подразделяется на плюсовой и морозный в зависимости от типа употребления. Очень удобен тем, что можно подобрать практически любые цвета.

Расскажем немного о том, как пользоваться данным пластиком. После очистки грязи места ремонта необходимо отциклевать циклёй это место, после чего его обезжирить. После этого с помощью горелки раскладываем пластик по месту повреждения в соответствии направления. Причём следующий слой наносится только в строгой последовательности, когда предыдущий застыл. В конце процесса металлической циклей собираем излишки и грунтуем парафином.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: