Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Плавание » О бассейне

О бассейне

0 1 926 12-11-2017 21:02

О бассейнеКто из людей не хочет, чтобы жизнь сделалась позитивнее и ярче? Ведь мало кого устраивает обыденные будни без отдыха и релаксации. Именно для разнообразия в сочетании с пользой и можно посетить фитнес клуб с бассейном, который можно без труда отыскать практически в любом современном городе.

Так почему же для тренировки следует выбирать именно фитнес клуб с плавательным бассейном, а не специализированный бассейн, либо же спортивный зал. Все достаточно просто. Сочетая фитнес с занятиями в бассейне, вы получите гораздо больше преимуществ, нежели в том случае, когда речь идет об обычной аэробике. В первую очередь следует вспомнить о том, что нагрузка на сердце, суставы и позвоночник в воде значительно уменьшается. Также при занятиях в воде тратится больше энергии и калорий. Да и вообще, водная среда для человека естественна. Ведь 80 процентов нашего тела состоит именно из воды.

Занятия с инструктором

В первое время занятия следует проводить с опытным инструктором, правильно определяющим количество нагрузок. Нередко происходит наоборот. Кто-нибудь жалеет на инструктора денег, а другой просто уверен, что справятся со всем самостоятельно. Большинство новичков, которые занимаются без инструкторов, предоставлены сами себе и не получают от таких занятий наивысших результатов. В некоторых клубах инструкторы тренируют посетителей по индивидуальным программам, учитывая состояние конкретного организма, а также целей, к достижению которых стремится человек.

Большинство фитнес клубов с бассейном обладают рядом положительных характеристик, предоставляющих клиентам уверенность в том, что от плавания будет получено не только хорошее настроение, но еще и польза для организма.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: