Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Статьи » Полезная информация » Стоит-ли давать маленьким детям витамины?

Стоит-ли давать маленьким детям витамины?

0 376 09-11-2019 19:43

Стоит-ли давать маленьким детям витамины ?Здоровье ребенка зависит от многих факторов, одним из самых главных среди которых является правильное и полноценное питание, способное обеспечить растущий организм необходимыми витаминами и минералами, особенно в весенний период. Но не каждая мама знает, когда и в каких микроэлементах у малыша увеличивается потребность.

Есть общие рекомендации по приему детских витаминов весной или осенью: в эти времена года дети чаще болеют, потому стоит налегать на те продукты, которые содержат витамины для иммунитета: витамины С, А, Е и железо.

Прием витаминов в 3 года.
Три года – это период адаптации к детскому саду. Ребенок чаще контактирует со сверстниками, чаще подвергается стрессу. Это приводит к ослаблению иммунитета. Потому необходимо больше принимать витаминов А, С, группы В и РР.

Витамины для ребенка 4 и 5 лет.
В возрасте 4 – 6 лет ребенок быстро растет. Поэтому ему необходимы витамины для роста костей и мышц: А, Д, РР, С, витамины группы В, кальций и фосфор. Если ребенок не получит в этом возрасте достаточно витаминов или минералов, это может отразиться на его здоровье и физическом развитии. С этого возраста уже можно употреблять полноценные витаминные комплексы.

Витамины для детей 6 лет.
Ребенок в возрасте 6 – 7 лет уже вырос, зато активно формируются и развиваются все системы, в том числе интеллект. Чем больше будет эмоций и чем выше будет интеллектуальная нагрузка ребенка в возрасте 6 – 7 лет, тем он лучше подготовится к школе, и тем успешнее он будет учиться. Школьникам необходимы витамины А, С, Е, В1, В2, В6, В12 и фолиевая кислота, а также кальций, магний, фосфор, железо и йод.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: