SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » В Долине Уюта прошли соревнования по лыжным гонкам

В Долине Уюта прошли соревнования по лыжным гонкам

+ фото 0 0 19-03-2024 20:42

В Долине Уюта прошли соревнования по лыжным гонкамВ Мурманске с 14 по 17 марта прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках 64-го Праздника Севера учащихся. За золото Полярной Олимпиады спортсмены традиционно состязались в Долине Уюта.  В соревнованиях приняли участие 446 спортсменов из 7 субъектов Российской Федерации, Белоруссии, 13 муниципальных образований Мурманской области.

В командном зачете сборная Мурманска одержала победу. На втором места расположилась команда из Петрозаводска, на третьем «ФСО Юность Москвы» – СШОР «Спартак».

Абсолютными чемпионами по итогам гонок 14 марта свободным стилем и 15 марта классическим стилем стали Анастасия Сидорова из Кондопоги среди девушек 17-18 лет, Артём Андреев из Кировска среди юношей 17-18 лет, Мария Ефанова из Москвы среди девушек 15-16 лет, Александр Акентьев из Мурманска среди юношей 15-16 лет, Мария Кузнецова из Твери среди девушек 14 лет и моложе, Владислав Фетисов из Петрозаводска среди юношей 14 лет и моложе.

Заключительным этапом 64-го Праздника Севера учащихся по лыжным гонкам 17 марта стал масс-старт свободным стилем. Победу одержали Мария Кузнецова из Твери и Алексей Феклистов из Петрозаводска в возрастной категории 14 лет и моложе, Мария Ефанова из Москвы и Кирилл Шаханов из Тверской области в категории 15-16 лет, Анастасия Сидорова из Кондопоги и Корней Корнев из Костомукши среди юношей и девушек 17-18 лет.

Напомним, что 27 и 28 марта Долина Уюта примет всероссийские соревнования по лыжным гонкам в рамках 89-го Праздника Севера, которые станут предварительными гонками перед 50-м Мурманским лыжным марафоном.

Подробное расписание Полярной Олимпиады опубликовано на  сайте   регионального министерства спорта.