Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Единоборства » Первенство СЗФО по спортивной борьбе в Оленегорске 2022

Первенство СЗФО по спортивной борьбе в Оленегорске 2022

0 499 30-03-2022 12:43

Первенство СЗФО по спортивной борьбеС 25 по 27 марта в городе Оленегорске проходило первенство Северо-западного Федерального округа России по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях приняло участие 128 спортсменов из Архангельской, Калининградской, Псковской, Новгородской, Ленинградской, Мурманской областей, Республик Карелия и Коми.

В течение двух дней на ковре шли бескомпромиссную поединки, все схватки были сложными и непредсказуемыми.

Победителями в своих весовых категориях признаны Александр Кострубов и Данил Ефимов из Снежногорска, архангельские борцы Кирилл Спиров, Владислав Ильин, Владислав Пестерев и Денис Леонтьев, калининградские спортсмены Франц Герасимов, Исмаил Дзангиев, Ибрагим Татаров и Кирилл Чуприн, из Республики Коми - Арсен Магомедов и Дмитрий Косарев, а также Мирон Ложкин из Всеволожска.

Заполярные борцы добавили в свою копилку несколько медалей. «Золотую» - Глеб Горшенин из посёлка Молочный. Серебряные медали принесли Максим Кузовахо, Павел Петров и Егор Борисов из Оленегорска, а также мурманчанин Андраник Минасян. Бронзовые медали достались Евгению Соловьеву из посёлка Гаджиево, мурманчанам Семёну Сысоеву и Али Шапиеву, борцам из посёлка Молочный Никите Скрыпник, Симеону Зоркину, Ярославу Шляхину, Кириллу Григорьеву и Андрею Кошлакову из Оленегорска.

По итогам первенства Лучшими борцами признаны

  • Кострубов Александр (Мурманская область),
  • Ефимов Данил (Мурманская область),
  • Татаров Ибрагим (Калининградская область).

Лучшим судьей стал Хомич Василий (Республика Коми).

Специальный приз от Олимпийского совета Мурманской области вручен Косареву Дмитрию (Республика Коми).

По итогам совещания с представителями СЗФО было принято решения в 2023 году вновь провести соревнования в городе Оленегорске.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: