Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Гимнастика » Чемпионат и первенство Мурманска завершены

Чемпионат и первенство Мурманска завершены

+ фото и результаты 0 576 23-03-2023 14:03

Чемпионат и первенство Мурманска завершеныПредседатель спорткомитета Мурманска Константин Бережный и начальник учебно-спортивной и физкультурно-оздоровительной работы комитета Андрей Авсянкин поздравили юных граций во Дворце спорта центрального стадиона с окончанием соревнований и вручили победителям и призерам турнира медали и дипломы. В торжественной церемонии награждения победителей соревнований приняла участие и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева.

– Художественная гимнастика – один из самых красивых, изящных, женственных видов спорта, неудивительно, что у него много поклонников и в нашем городе, – отметила Ирина Андреева. – Но за легкими воздушными движениями, послушными в руках гимнасток мячам и лентами, стоит ежедневный труд. Особые слова благодарности тренерам-педагогам за высокий профессионализм и бескорыстную преданность своей профессии.

Всего в соревнованиях участвовали 120 спортсменок. Это воспитанницы городских спортивных школ олимпийского резерва №№ 12, 13 и Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы. Гимнастки соревновались как в индивидуальных так и в групповых упражнениях. В программу были включены выступления с обручем, булавами, лентой, мячами, скакалками.

Чемпионами города Мурманска по художественной гимнастике стали:
– воспитанница СШОР № 12 Жирнова Валерия, выступавшая по программе мастера спорта в личной программе среди спортсменок 2007 года рождения;
– воспитанница СШОР № 12 Веснина Евгения, выступавшая по программе мастера спорта в личной программе среди спортсменок 2006 года рождения и старше.

Чемпионат и первенство Мурманска завершеныЛучшей командой в этом возрастном сегменте стала команда «Фламинго» из СШОР № 12, выступавшая по программе мастера спорта в групповых упражнениях.

- Прекрасно выступили самые юные спортсменки, которые продемонстрировали изящность и мастерство перед своими родителями и болельщиками, - рассказал Константин Николаевич. - Мы просто любовались их грацией и выразительными упражнениями. Надеюсь, что мурманские гимнастки станут обладателями самых высоких наград и за пределами города-героя. Спасибо тренерам и родителям этих девочек, которые вкладывают немало сил и средств в их становление мастерами гимнастики!

О достижениях юных граций смотрите в протоколах соревнований: в них указаны все победители и призёры прошедшего городского мурманского турнира.

Результаты:
Чемпионат - Открыть/Скачать [30 Kb] (cкачиваний: 95)
Первенство - Открыть/Скачать [71 Kb] (cкачиваний: 86)

Виктор ШУБИН
Фото горсовета Мурманска и автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: