SPORT-51 » Новости » Биатлон » Третий этап Кубка России по биатлону в Увате и Чайковском

Третий этап Кубка России по биатлону в Увате и Чайковском

0 904 11-12-2020 20:30

Третий этап Кубка России по биатлонуВчера параллельно в Увате и Чайковском стартовали гонки третьего этапа Кубка России по биатлону, на которых выступает расширенный состав сборной Мурманской области.

Среди женщин, которые выступают в Чайковском, в индивидуальной гонке на 15 км прошедшей вчера Анастасия Егорова допустив четыре промаха (по одному на каждом и огневых рубежей) финишировала с 12-ым результатом, уступив победительнице чуть более трёх минут. Не смотря на достаточно далёкое место, Анастасия по-прежнему показывает очень хорошую скорость по дистанции, что говорит о хорошей форме, осталось только немного поправить стрельбы и медали точно не заставят себя ждать.

А напарница Анастасии по команде, Евгения Прошина допустив 7 промахов на огневых рубежах заняла последнее 41-ое место, уступив лидеру более 16-ти минут… более того проиграв Марии Муратовой, занявшей предпоследнее место почти пять минут.

Среди юниорок на дистанции 12,5 км лучшей из наших стала Мария Яковченко занявшая 18-ое место в тремя штрафными минутами, Лия Усманова – 23-яя, Валерия Чекалова – 30-ая, Эльмира Магомедова – 34-ая, Лидия Жураускайте – 46-ая, Александра Никульшина – 51-ая, Алина Балякина – 52-ая, ну и Марина Дроздович последняя 71-ая.

Среди мужчин выступающих по той же программе, но уже в Увате Артём Грязев допустив 6 промахов на огневых рубежах занял 41 место с проигрышем в 8 минут и 42 секунды.

А среди юниоров Александр Утробин с тремя промахами занял 17-ое место, Константин Лимонников – 60-ый, Александр Карачев – 66-ой, Андрей Боярский – 69-ый, а Андрей Гефель – 70-ый из 74 участников.

Завтра по программе соревнований спортсмены выйдут на старт спринтерской гонки.