SPORT-51 » Новости » Биатлон » Всероссийские соревнования по биатлону

Всероссийские соревнования по биатлону

0 568 27-12-2021 13:01

Всероссийские соревнования по биатлонуВчера в Чайковском завершились всероссийские соревнования по биатлону, которые стали юниорской альтернативой «Ижевской винтовки» и собрали более 150 спортсменов со всей страны.

В индивидуальной гонке прошедшей в первый день соревнований среди девушек лучшей из наших стала Лия Усманова занявшая 32 место с шестью штрафными минутами, Эльмира Магомедова с пятью промахами 37-ая, Екатерина Васина – 43-ая, Валерия Чекалова – 46-ая, Алина Балякина – 49-ая, а Александра Никульшина – 59-ая.

Среди юношей Илья Утробин допустив семь промахов на огневых рубежах занял 53-ье место из 105 финишировавших участников.

В спринте Лия Усманова с двумя штрафными кругами заняла 19-ое место, Эльмира Магомедова «чисто» отстрелявшись – 24-ая,  Валерия Чекалова – 29-ая, Алина Балякина – 49-ая, а Александра Никульшина – 49-ая.

Среди юношей Александр Утробин зайдя на два штрафных круга после «стойки» занял 14-ое место, правда уступив лидеру чуть более двух минут.

В большом масстарте прошедшем в последний день соревнований Лия Усманова допустив три промаха на огневых рубежах финишировала 12-ой, Валерия Чекалова – 23-ья, Эльмира Магомедова – 38-ая, Александра Никульшина – 43-ья, а Алина Балякина – 55-ая.

Александр Утробин в масстарте не смог справиться со стрельбой и допустив 10 промахов финишировал 55-ым.