SPORT-51 » Новости » Биатлон » Первенство СЗФО по биатлону в Выльгорте 2023

Первенство СЗФО по биатлону в Выльгорте 2023

0 83 05-02-2023 15:59

Первенство СЗФО по биатлонуПозавчера в селе Выльгорт Республики Коми завершилось Первенство Северо-Западного Федерального округа – отбор на Первенство России, Зональные соревнования Спартакиады среди юношей и девушек до 19 лет, по результатам которого в копилке наших спортсменов осталось 5 медалей разного достоинства и второе общекомандное место.

В индивидуальной гонке по возрастной группе 18 – 19 лет среди юношей Алексей Риве допустив 5 промахов на огневых рубежах и проиграв лидеру более минуты поднялся на третью ступень призового подиума, совсем немного ему проиграли Алексей Матвеев и Даниил Щедрин занявшие  5-ое и 6-ое места соответственно.

А по результатам спринта прошедшего 02 февраля нашим старшим спортсменам удалось дважды подняться на призовой подиум: Александра Мартынова стала второй среди девушек, а Алексей Матвеев занял второе место среди юношей.

В возрастной группе 16 – 17 лет наши девушки не участвовали, а вот по юношам Александр Денежкин в индивидуальной гонке одержал победу с более чем минутным преимуществом, и стал бронзовым призёром в спринте проиграв победителю менее 20 секунд.

Всего от нашей области в гонках участвовало 14 спортсменов.

*Отметим, что не смотря на 5 медалей наших спортсменов, одна из которых благодаря Александру Денежкину высшего достоинства, Глава муниципального образования города Мурманска в своём телеграм-канале поздравил только Александру Мартынову с успешным выступлением занявшую второе место в спринте. Что конечно разлетелось по всем интернет изданиям нашей области.