SPORT-51 » Новости » Биатлон » Ижевская винтовка 2017

Ижевская винтовка 2017

0 729 23-12-2017 23:12

Евгений ВлесковНа этой неделе с 17 по 23 декабря 2017 года, в Ижевске проходит третий Этап Кубка России по биатлону среди мужчин под названием «Ижевская винтовка», по результатам этих гонок будет сформирован состав сборной страны для поездок на Кубки IBU.

В первый день соревнований, 16 декабря 2017 года, прошла эстафета 4х7,5 км, Евгений Влесков представлял объединённую команду СЗФО занявшую последнее 17 место, а победу праздновали спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа.

В индивидуальной гонке прошедшей 20 декабря победу праздновал Юрий Шопин представляющий Ульяновскую область, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах, на втором месте Дмитрий Малышко с одним промахом и на третьем месте Евгений Единов с одной штрафной минутой.

Уровень конкуренции на этих гонках можно судить по результату Заслуженного Мастера Спорта Алексея Слепова занявшего только 32 место.

Евгений Влесков единственный представитель Мурманской области допустив 5 промахов на огневых рубежах занял 69 место, всего в гонке участвовало почти 100 спортсменов.

В спринте прошедшем в пятницу 22 декабря, победу снова праздновал Юрий Шопин из Ульяновской области, на втором месте Дмитрий Малышки и тройку лидеров замкнул Пётр Пащенко. Евгений Влесков допустив 3 промаха на лёжке и один на стойке, финишировал на 91 месте.

В заключительный день соревнований, 23 декабря 2017 года, спортсмены снова бежали спринт, в котором на этот раз лучшее время показал Дмитрий Малышко из Санкт-Петербурга, на втором месте Пётр Пащенко и на третьем месте Иван Томилов. Юрий Шопин выигравший две первые гонки сегодня не бежал. Евгений Влесков допустив только 2 промаха на стойке, финишировал с 54 местом.