SPORT-51 » Новости » Биатлон » Спринт на Чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске 2018

Спринт на Чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске 2018

0 482 31-03-2018 21:07

Анастасия ЕгороваСегодня в Ханты-Мансийске прошли спринтерские гонки Чемпионата России по биатлону, в которых Мурманскую область представляли Анастасия Егорова, Айдан Денежкина, Светлана Лунина, Артём Грязев и Евгений Влесков.

В женском спринте победу одержала Ульяна Кайшева из Ижевска, на втором месте Екатерина Юрлова-Перхт из Санкт-Петербурга и на третьем месте Маргарита Васильева из Красноярска.

Мурманчанка Анастасия Егорова допустив два промаха на огневых рубежах финишировала с четвёртым результатом, до попадания на подиум ей не хватило всего 17 секунд, будем надеяться, что завтра в гонке преследования ей удастся их отыграть. Светлана Лунина допустив один промах на «стойке» заняла 43 место проиграв лидеру чуть более трёх минут, она так же будет участвовать в завтрашней гонке преследования. Айдан Денежкина с двумя промахами на стойке заняла 56 место и в персьют не попала.

Среди мужчин победу одержал Александр Логинов из Тюмени, на втором месте Евгений Гараничев так же представляющий Тюменскую область и на третьем месте Никита Поршнев из Ханты-Мансийска.

Артем Грязев попал в метель и не смог показать хороший результат, допустив три промаха, он занял 77 место, Евгений Влесков с пятью промахами финишировал с 96 результатом. В гонку преследования наши мужчины не попали.