SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Приз ЮМА 2021

Приз ЮМА 2021

0 1 125 13-09-2021 14:44

Приз ЮМАВ субботу, 11 сентября в Мончегорске прошёл очередной этап Кубка Мурманской области по велоспорту в дисциплине «Кросс-кантри» вошедший в серию гонок «Приз ЮМА», которые собрали рекордное количество участников.

Мончегорские велотрассы считаются самыми лучшими в области, как по подготовке, так и по рельефу. Именно поэтому они с каждым разом бьют рекорды посещаемости.

В этот раз на старт вышло 57 участников, для сравнения на предыдущей гонке прошедшей в «Огнях Мурманска» стартовало всего 17 человек.

Всем спортсменам в зависимости от возрастной группы и подготовки нужно было проехать от одного до четырёх кругов протяжённостью 5,7 км.

По результатам соревнований среди мужчин в основной группе победителем стал Виталий Тридцаков, на втором месте с отставанием почти в 2 минуты Павел Панфилов, а замкнул тройку призёров пропустивший начало сезона Владимир Стасюк.

Среди мужчин возрастной группы 40 – 49 лет победителем стал Вячеслав Панфилов, финишировавший третьим в абсолютном зачёте, второй Антон Ников, а третий Владимир Яковлев.

В возрастной группе 50 – 59 лет не было равных Игорю Страуманису, второй Александр Клюшенков, а третий Михаил Смолкин.

А в возрастной группе старше 60 лет Александр Княжев обогнал Геннадия Чеснокова, благодаря которому проводятся эти соревнования.

Среди юношей победителями в своих возрастным группах стали Егор Цвигун, Владислав Лукин и Егор Бушманов.

Среди девушек, которых стартовало не так много победителями в своих группах стали Анастасия Тутарова, Софья Келлер и Анна Бахирева.