SPORT-51 » Новости » Кросс » Если хочешь победить — на пробег наш выходи

Если хочешь победить — на пробег наш выходи

0 0 27-09-2023 10:39

Если хочешь победить — на пробег наш выходиНа старт традиционного пробега Лапландия-Оленегорск вышли более 100 человек - спортсмены и любители бега из Оленегорска, Мурманска, Североморска, Ковдора, Мончегорска, Ловозера...

У самых юных спортсменов (10-11 лет) на дистанции 2 км победили Амелия Якина и Андрей Близнец. В беге на 3 км среди участников 12-14 лет лучшими стали Элеонора Малышева и Иван Валигура. На этой же дистанции у женщин 61-70 лет первенствовала Галина Лукичёва, у мужчин старше 71 года - Александр Сычёв.

6 км у мужчин 51-60 лет быстрей всех преодолел Владимир Терехов, у женщин 41-50 лет самый быстрой оказалась Виктория Овчинникова, у женщин 51-60 лет лучший результат показала Светлана Клюшникова, забег девушек 15-17 лет выиграла Екатерина Григорьева.

На дистанции 9 км среди юношей 15-17 лет первенствовал Максим Спиридонов, среди мужчин 41-50 лет первое место занял Артём Аванесов. В забеге на 12 км у женщин основного возраста (18-40 лет) победила Евгения Прошина. На дистанции 15 км среди мужчин 18-40 лет не было равных Андрею Яновичу.

На дистанциях пробега было много радостных лиц. Но были и огорченные бегуны. И всё же общая атмосфера бегового праздника была оптимистической…