SPORT-51 » Новости » Велоспорт » Чемпионат области по шоссейному велоспорту в Апатитах 2018

Чемпионат области по шоссейному велоспорту в Апатитах 2018

1 1 286 20-06-2018 23:29

Чемпионат области по шоссейному велоспортуВ прошедшие выходные в Апатитах прошёл Чемпионат и Первенство Мурманской области по шоссейному велоспорту.
Возможно из-за того что организацию соревнований доверили представителям лыжного спорта положение о проведении соревнований можно было увидеть только за 1 час до самого старта, как впрочем и узнать в каких дисциплинах и на какие дистанции придется стартовать.

Избранные из федерации велоспорта и приближённые к ним знали программу соревнований, но держали её в тайне, размещая информацию только в закрытых группах вконтакте… Видимо так решили бороться с популяризацией велоспорта у нас в области.

Первый день соревнований.

В субботу вместо обещанного критериума прошла раздельная гонка на 10 и 20 км. На старт гонки вышло 35 человек.

Среди девушек на дистанции 10 км лучшее время показала мурманчанка Людмила Тепленева, среди юношей на той же дистанции лучший результат показал Сергей Поляков из Апатит.

На дистанции 20 км не было равных Владиславу Касьянову из Заполярного, всего одну секунду ему уступил ветеран из Мурманска Андрей Лобачков, третье время в гонке показал так же ветеран велоспорта из Мурманска Михаил Смолкин.

Второй день соревнований.

В воскресенье прошла, как и планировалась групповая гонка, вот только планировалась она на 75 км, в положении опубликованном в субботу её удлинили до 90 км, а по факту получилось около 80 км, видимо плюс минус 10 км это незначительные мелочи, на которые не стоит обращать внимания.

В этот день на старт вышло уже почти 100 спортсменов, правда финишировало почти в двое меньше…

Возможно из-за плохой подготовленности спортсменов, не умения «сидеть в группе» и больших амбиций молодых спортсменов во время гонки было два падения, которые повлекли за собой небольшие завалы, поломки велосипедов и сход спортсменов с дистанции.

Но, не смотря на падения спортсмены смогли выявить сильнейшего, буквально на 30 км дистанции Иван Селиванов и Алексей Бровин ушли в отрыв и до финишной черты ни кому их догнать не удалось, в результате победу одержал Иван Селиванов, на втором месте Алексей Бровин и благодаря мощному финишу на третье место поднялся Иван Лазарев, все три спортсмена представляют мурманский велоклуб «Солнышко».

На дистанции 30 км лучшее время показал Андрей Волков из Оленегорска, на дистанции 60 км Артём Аликин из Апатит и среди девушек самой быстрой в этот день стала Ксения Коржова из Оленегорска.

Абсолютным Чемпионом Мурманской области по мнению судьей стал Владимир Терехов из Оленегорска, хотя лучшее время по двум дням соревнований показал Михаил Смолкин.

Hаписал: Валентин , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 25-06-2018 15:24