Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » И массовость, и страсти, и блестящие победы в МегаСпорте

И массовость, и страсти, и блестящие победы в МегаСпорте

+ фото 0 0 19-09-2023 19:07

И массовость, и страсти, и блестящие победы в МегаСпортеВ минувшее воскресенье на Центральном стадионе завершились игры предварительного раунда Второго этапа,, Восьмого МегаСпорт-Чемпионата Мурманской области по футболу 8*8". В турнире принимают участие 24 команды, из которых 16 представляют областной центр, а оставшиеся 8-остальные города региона. В 44-х проведённых матчах было забито 178 мячей и показано 64 желтые карточки. Лучший показатель по забитым мячам:18-у ,, ЩиБорщи"; худший: всего 2 гола-у ,, Маяка". Лучшая оборона у Wood-Eco/com: 3 пропущенных мяча, худшая-у INARCTICA : 19 мячей побывало в сетке ворот этой команды. Лучшая разность забитых-пропущенных мячей у ,, ЩиБорщи": +10; худшая у INARCTICA : -15. Только 2 команды сумели на групповом этапе одержать победы во всех матчах: это "Рыбный Порт" и Wood-Eco/com.

К статистике, выданной Алексеем Поповым «Спортивному Мурманску», стоит добавить несколько строк по ходу матчей на центральном стадионе Мурманска в прошедшее воскресенье. Некоторые игры доставили истинное удовольствие зрителям и всем присутствующим на стадионе. Для примера могу рассказать о матче между «Апатитом» (Кировск) и «Ариесом» (Мурманск). Техничные футболисты были в рядах обоих команд, и следить за их действиями было одно удовольствие.

Те же похвалы можно адресовать в адрес команд «No Name» и Рыбного порта. Тут, к справедливости ради, надо добавить вот что: матерщина была громкой и отвратительной. И что ещё отвратительнее — это слышала её детвора на стадионе. А уж совсем «ах» — извлекал её вместе с «однополчанами» из своих уст тренер детской команды, которая успешно выступила на Всероссийском турнире, где запрещалось материться КАТЕГОРИЧЕСКИ! И я написал в «АиФ», в «Спортивном Мурманске», на сайте мурманского спорткомитета похвальные статьи в адрес тренера и команды… И, пожалуйста!!!

… Удивила своей меланхолией дружина INARKTIKA: проиграть ЩиБорщам можно, конечно, это не зазорно — команда-лидер. Но так — 1:8 — нонсенс. И жаль Олега Костенко, который переживал такое поражение в душе…

Кузнецовцы (Североморск) продемонстрировали тоже красивый футбол, хотя альфабанковцы не простые соперники, и играли они очень даже прилично. Но моряки были удачливы. И хвала им за это!

И массовость, и страсти, и блестящие победы в МегаСпорте24 сентября в том же месте и в тот же час — центральный стадион — 11-00 — пройдут потрясающие матчи. Хотите получить удовольствие — приходите!

Первая лига:
Апатит( Кировск)-Ариес:2-1
No Name-Рыбный Порт:1-3
ЩиБорщи-INARCTICA:8-1
Апатит( Кировск)-Витязь:3-1
Североморец-Белфрахт:2-0

Вторая лига:
Атомфлот-Рубеж:6-0
Орион( Североморск)-Маяк( Североморск):1-2
Беркут-Эскулап:6-1
Адмирал Кузнецов( Североморск)-Альфа Банк:3-1

Третья лига:
Витязь 2-Wood-Eco.com:1-4
24 команды -участника , представляющие Мурманск, Полярные Зори, Кировск, Оленегорск, Североморск, Полярный.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: