SPORT-51 » Новости » Кросс » Дорога жизни 2021

Дорога жизни 2021

0 794 01-02-2021 11:41

Дорога жизниВчера, 31 января в Санкт-Петербурге состоялся 52-ой международный зимний марафон «Дорога жизни», посвящённый 75-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда - один из наиболее известных марафонов России.

На главной дистанции от берега Ладожского озера до мемориала "Цветок Жизни" выступили шестеро спортсменов нашего региона. Наилучший результат в переводе на набранные баллы показала Лариса Карпова из Североморска - 4:32:23. Этот результат оказался новым личным рекордом Ларисы, и лучше сразу на 24 минуты! Отличный прогресс! Поздравляем! Теперь Лариса находится на 7-ом месте в зачёте клуба «Северное Сияние - Апатиты».

Лучший результат по времени у Александры Ретюнских из Апатитов, 3:53:25. Александра также продолжает подбираться к лидерам.

Среди мужчин самыми быстрыми стали сразу Артём Нерадовский из Апатитов и Иван Андрушкив из Мурманска, у ребят одинаковое время 3:59:09 и красивый совместный финиш с флагом клуба. А еще - это новый личный рекорд для Ивана, поздравляем!

С результатом 4:13:45 финишировала Яна Овчинникова из Апатитов. Участие Яны в марафоне определилось в самый последний момент, поэтому на результат она не бежала. Но 16-ый старт в зачёт команды от себя принесла, а значит, продолжает лидировать в зачёте клуба по числу стартов в Матче.

Любопытный результат показал Дмитрий Малафеев из Мончегорска, он показал время 2:34:27 и занял высокое 4-ое место в абсолюте марафона! Интересно то, что Дмитрия мы совсем не видели до этого на пробегах в области в последние годы. Было бы здорово видеть Дмитрия на стартах пробегов почаще!

По материалам клуба "Северное Сияние - Апатиты"