Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Шахматы преодолели барьер запретов

Шахматы преодолели барьер запретов

0 0 24-11-2023 17:33

Шахматы преодолели барьер запретовИсполнительный директор Федерации шахмат России Александр Ткачев рассказал, кто представит страну на турнире Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который состоится в декабре.

«Состав команды сформирован: это чемпион мира по рапиду 2018 года, чемпион России 2022-го Даниил Дубов, один из сильнейших шахматистов нового поколения Андрей Есипенко, который недавно блестяще выступил в «Большой швейцарке», и действующая чемпионка РФ по быстрым шахматам Анастасия Боднарук. Капитан — один из сильнейших тренеров России Александр Рязанцев», — отметил Ткачев.

По его словам, возглавить команду предлагали и гроссмейстеру Сергею Карякину, но он отказался, сославшись на участие в коммерческом турнире.

«Мы верим, что наша команда добьется высоких результатов», — подчеркнул исполнительный директор ФШР.

Уточним, турнир ШОС будет проходить 17–18 декабря в китайском Циндао. Участниками соревнований, помимо россиян, станут шахматисты из Казахстана, Индии, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Ирана, Пакистана и Киргизии. Китай выставит три дружины. Каждая команда будет включать в себя трех игроков (двух мужчин и одну женщину) и капитана.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: