SPORT-51 » Новости » Хоккей » «Мурман» уступил в столице Кузбасса

«Мурман» уступил в столице Кузбасса

0 35 18-02-2023 22:49

«Мурман» уступил в столице КузбассаКлуб из Мурманска провел очередной матч в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом (16+). В Кемерово он встретился с местным «Кузбассом», идущим на втором месте в турнирной таблице.

Хозяева начали с позиции силы, и уже первая атака на 14-й секунде привела к успеху. Партнеры вывели один на один с вратарем скоростного Кирилла Девятых, который открыл счет. Чуть позже сольный проход взятием ворот завершил Илья Бондин.

Мурманчане взяли тайм-аут и постарались перевести игру в другое русло. На какое-то время это получилось сделать и после получаса игры нашим парням удались две результативные атаки. Сначала рейд к воротам соперника совершил Вадим Русин и выдал голевую передачу Константину Зубареву, забившему свой 399-й мяч в суперлиге. А затем Андрей Осипенков ударом под перекладину с углового открыл свой лицевой счет забитым голам за «Мурман».

После этого кемеровчане вновь взялись за дело и еще в первом тайме дважды огорчили северян после розыгрыша угловых. А после перерыва и вовсе началась голевая феерия в исполнении игроков «Кузбасса». Счет рос как на дрожжах, к 70-й минуте он был 10:2. После такого «малинового града» неунывающие мурманчане сподобились на гол. Артем Шеховцов заработал 12-метровый штрафной удар, который четко реализовал штатный пенальтист заполярной команды Михаил Красиков. Он пять раз в этом чемпионате подходил к «точке» и ни разу не промахивался. В концовке матча кемеровчане еще раз заставили наших парней начинать с центра поля. В итоге - 11:3 в пользу «Кузбасса». Отметим, что этот матч для 33-летнего полузащитника «Мурмана» Николая Гаврилова стал 300-м в суперлиге.

Следующий наша команда проведет 21 февраля в Новосибирске с «Сибсельмашем», а уже 25 февраля дома примет ульяновскую «Волгу». Начало матча на стадионе «Строитель» в 13.00.