Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » 22 сентября Долина Уюта примет знаковое ориентирование

22 сентября Долина Уюта примет знаковое ориентирование

0 0 20-09-2023 10:42

22 сентября Долина Уюта примет знаковое ориентированиеВ Долине Уюта пройдет чемпионат России по спортивному ориентированию. Три дня спортсмены будут состязаться в трёх дисциплинах: кросс-классике с общего старта, кросс-лонге и эстафетах по три человека.

Кольское Заполярье принимает чемпионат второй раз, что показывает большой интерес спортсменов к нашей местности. В прошлом году чемпионат принимал Кировск, напомнили в региональном минспорта.

В соревнованиях планируют принять участие 150 ориентировщиков из 25 регионов России. Среди участников двукратная чемпионка мира и чемпионка Европы Светлана Миронова, чемпионка мира Анастасия Рудная, чемпионка Европы Татьяна Рябкина, четырёхкратный чемпион мира и Европы Валентин Новиков, двукратный чемпион мира Леонид Новиков, шестикратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, двукратный победитель Всемирных игр, а также обладатель Кубка мира Андрей Храмов, двукратный чемпион мира и Европы, победитель Всемирных игр Дмитрий Цветков и многие другие титулованные спортсмены.

В 10.30, в первый день турнира (22 сентября) пройдет церемония открытия, в 11.20 начнутся соревнования в дисциплине «кросс-классика – общий старт». 23 сентября в 10.00 стартуют состязания в дисциплине «кросс-лонг». 24 сентября в 10.30 пройдет кросс-эстафета.

Фото предоставлено минспорта Мурманской области

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: