SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Чемпионат области по лыжным гонкам завершился

Чемпионат области по лыжным гонкам завершился

0 0 13-03-2024 17:02

Чемпионат области по лыжным гонкам завершился30-е юбилейные областные соревнования по лыжным гонкам на Кубок «Белое море» в этом году стали заключительным этапом чемпионата и первенства Мурманской области.

У женщин на дистанции 15 км свободным стилем с масс-старта абсолютной чемпионкой стала мончегорка Анна Белая, ее землячка Полина Заволожина финишировала второй, показав лучшее время по юниоркам. Евгения Прошина из Мурманска замкнула тройку сильнейших.

У мужчин на дистанции 30 км первым к финишу пришел Алексей Лупандин из Мурманска. Апатитчанин Денис Колованов – второй, мурманчанин Григорий Десятник – третий. У юниоров первенствовал Алексей Угрюмов из Мончегорска.