Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Юниорки сражались за каждый кг

Юниорки сражались за каждый кг

+ фото 0 0 25-02-2024 10:34

Юниорки сражались за каждый кгЮноши и девушки, прибывшие на первенство России в Мурманск, чтобы поучаствовать в соревнованиях по пауэрлифтингу, завершили свои выступления на помосте легкоатлетического манежа. И вступили в борьбу со штангой юниоры и юниорки. Последние были вчера, 24 февраля, главными действующими лицами турнира. Среди них три спортсменки из Заполярья, которые пробивали для себя путь в призеры. И даже – в победительницы…

Элеонора Туфанова, Софья Цесарская и Дарья Аглушевич – каждая в своей весовой категории боролись за место под солнцем. Однажды, в какой-то момент, подошёл ко мне Андрей Родичев, президент региональной федерации пауэрлифтинга, и тихонько, но торжественно, произнёс: «Может в нашей команде появится юниорка-победительница… Кто? Пока не скажу… Узнаем через 4-5 часов».

Ольга Алексеевна Гузенкова, мама мастера спорта по пауэрлифтингу Ирины Гузенковой, прикинула обстановку в соревновательном раскладе, так как знала «кухню» турнира отлично, и улыбнулась: «Есть у нас такая кандидатура. Похоже, на Дарью Аглушевич ставка сделана. Отличная девушка, из Кировска, сильная, КМС, настроена на борьбу… Посмотрим».

Юниорки сражались за каждый кгИ сражение юниорок началось. Президент федерации пауэрлифтинга России Игорь Бутусов отметил сильный состав девушек и предположил, что борьба будет достаточно упорной…

- Хочу встретиться с вашим зам губернатором и поговорить о бОльшем внимании к пауэрлифтингу в области. Жаль, что Светлана Ивановна Наумова не пришла к нам пока, а мы её очень ждали и очень уважаем вашего министра спорта. Надеюсь, что у вас в Заполярье будет всё прекрасно с финансированием, а уж организация здесь крепкая, надёжная, умная и динамическая…

…Договорились с Игорем Владимировичем поподробнее поговорить о делах в пауэрлифтинге  в заключительный день соревнований. И стали наблюдать за ходом турнира… А на помосте наши северянки очень успешно совершали жим, приседания со штангой и тягу…

Приводим итоговую таблицу выступлений юниорок. У нас есть повод порадоваться за наших девушек…

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: