SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Северянин Андрей Зародов едва не победил на ПС-89

Северянин Андрей Зародов едва не победил на ПС-89

+ фото 0 0 29-03-2024 11:20

Андрей ЗародовВчера, 28 марта, в Мурманске в рамках 89-го Праздника Севера продолжились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Спортсмены соревновались свободным стилем.

У женщин на дистанции 5 км, как и накануне на 10 км «классикой», победила москвичка Елизавета Маслакова. Второй стала Светлана Заброская, представляющая Архангельскую и Вологодскую области. «Бронза» у Анастасии Утягановой из Татарстана.

У мужчин в гонке на 10 км чемпионом Праздника Севера стал Данил Нечипоренко из Сахалинской области. Всего 2 секунды ему уступил мончегорец Андрей Зародов. Дмитрий Пузанов из Хабаровского края ко вчерашнему «серебру» в гонке на 15 км присовокупил «бронзу».

Как всегда прекрасно выступили ветераны Заполярья. О них мы расскажем чуть позже...