Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Баскетбол » Оранжевый мяч 2023

Оранжевый мяч 2023

0 0 14-08-2023 18:31

Оранжевый мячВсероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» провели в рамках Всероссийского мероприятия «День физкультурника». Хоккейный корт Центра спортивной подготовки встретил баскетбольные команды 12 августа.

К участию в соревнованиях допускались все желающие по трем возрастным категориям, в независимости от уровня физической подготовки. Всего попробовать свои силы решились 6  команды, все представители Мурманской области.  

Состязались спортсмены в дисциплине «3х3» по действующим правилам уличного баскетбола, по олимпийской системе (на выбывание). Состав команды: 4 человека (три игрока на площадке и один запасной).

Награды победителям и призёрам вручали министр спорта Мурманской области Светлана Наумова и директор Центра спортивной подготовки Александр Зубко.

По завершению матчей, в возрастной категории до 16 лет среди юношей лучшей стала команда «Десятка» из столицы Заполярья, на втором месте также мурманчане из команды «Подвальные черти».

В возрастной категории от 19 лет среди мужчин победу одержал «Север» из Североморска, в призёрах «МыNorth» из Североморска и «Симсоны» представители Кольского района.

«Оранжевый мяч» проводится с целью популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в России, как самого доступного вида спорта среди населения, а также для привлечения россиян к занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

Уникальность баскетбола заключается в его динамике, стратегии и способности объединить игроков с различными способностями в единое целое команды. Каждый матч – это настоящий вызов, который требует грандиозной физической подготовки, технического мастерства и аналитического мышления. Это не только спортивное соревнование, но и символ настойчивости, смелости и командного духа.

Источник: ЦСП

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: