SPORT-51 » Новости » Гимнастика » Первенство СЗФО по художественной гимнастике в Сыктывкаре 2022

Первенство СЗФО по художественной гимнастике в Сыктывкаре 2022

0 528 17-01-2022 19:59

Первенство СЗФО по художественной гимнастикеСегодня в Сыктывкаре прошли заключительные выступления гимнасток, которые решили судьбу медалей Первенства Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике и определили, кто поедет на Первенство страны.

Как, мы уже писали ранее, в групповых упражнениях по программе первого взрослого разряда сборная Мурманской области заняла третье место.

А сегодня стало известно, что в групповых упражнениях по программе КМС наши спортсменки стали шестыми.

В индивидуальных выступлениях по программе КМС наша Алексия Ромодина набрала 105,550 балла и одержала уверенную победу обойдя основных конкуренток из Ленинградской области на 4 с лишним балла.

Валерия Жирнова набрав 96,350 балла стала 9-ой, Кристина Махова – 14-ая, Мария Казакова – 18-ая, Валерия Саввина – 21-ая, а Елизавета Максимова – 36-ая из 45 участниц.

По программе первого взрослого заряда Стефания Фуга уступив победительнице чуть более 10 баллов на 14-ом месте, Алиса Торопова – 26-ая, Алеся Астромович – 30-ая, а Анна Тетеревова – 40-ая.

Отметим, что по результатам соревнований Алексия Ромодина вошла в сборную СЗФО и теперь отравиться на Первенство России, поздравляем!