Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Хоккеисты Мончегорска дали бой лидеру

Хоккеисты Мончегорска дали бой лидеру

0 0 08-02-2024 11:26

Хоккеисты Мончегорска дали бой лидеруВо втором матче с «Зорким» из Красногорска в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом «Высшая лига» молодежная команда Мончегорска показала достаточно зрелый хоккей, но все же уступила. Игра проходила в 26-градусный мороз, но это никак не отразилось на ее содержании – команды азартно бились за каждый мяч. Подмосковные хоккеисты трижды выходили вперед, но каждый раз мончегорцы сравнивали счет. Равновесие держалось до середины второго тайма. В концовке матча, когда нужно было включать внутренние резервы, лучше выглядели красногорцы, забившие еще три мяча. 6:3 в пользу «Зоркого».

Несмотря на поражение, тренер «Мончегорска» Иван Фуртиков остался доволен действиями своих подопечных, которые достойно выглядели в игре против одного из лидеров первой группы Высшей лиги. Молодые ребята, некоторым всего по 15-16 лет, по ходу сезона прибавили в мастерстве. Хорошо отозвался о молодой мончегорской команде и наставник «Зоркого», воспитанник мурманского хоккея с мячом Николай Кулагин. Он отметил, что северяне взяли правильный вектор на формирование команды только из своих воспитанников – за этим будущее заполярного хоккея с мячом.

10 и 11 февраля «Мончегорск» проведет заключительные домашние игры Всероссийских соревнований «Высшая лига». Соперником будет «Водник-2» из Архангельска. Начало матчей на городском стадионе Мончегорска в 13.00. Вход свободный.

Игорь ПЕТРОВ
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: