Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Кросс » Мурманские легкоатлеты привезли медали из Ярославля

Мурманские легкоатлеты привезли медали из Ярославля

0 0 03-02-2024 11:58

Мурманские легкоатлеты привезли медали из ЯрославляДва дня в Ярославле проходили чемпионат и первенство СЗФО по легкой атлетике. Дружина спортсменов из СШОР-4 столицы Заполярья выступила успешно и завоевала медали, сражаясь с  504-мя  легкоатлетами из 9 регионов Северо-Запада.

 - Надо отметить наших молодых спортсменов, которые не растерялись, не пали духом в окружении очень сильных легкоатлетов из Великого Новгорода, Ярославля, Вологды, Архангельска, Пскова и других городов, - поделился мнением Алексей Ахметов, президент федерации легкой атлетики нашего региона. – Надо отдать должное и тренерам СШОР-4, которые поддерживали своих воспитанников и придавали им уверенность в стартах…»

…Даниил Степовой на дистанции 800 метров был недосягаем – золотая медаль. Эстафетная команда девушек едва-едва не выиграла «золото», но «серебро» взяла уверенно. Отлично выступил среди юношей до 20 лет на дистанции 800 метров Николай Скрипник, уступив мизерные доли секунды соперникам, но третье место у нашего спортсмена…

Хочется отметить  тренеров, которые готовили к турниру северных легкоатлетов. Вот их имена: Татьяна Кацан, Руслан Семёнов, Роман Финский, Алексей Ахметов, Ирина Сергеева, Елена Шаверина…

- В наших морозных условиях: без солнца и недостатка витаминов - подготовить обладателей медалей на таком высоком уровне соревнований – это заслуга талантливых наставников и их любимых учеников, - поделилась впечатлениями Ирина Головченко, главный специалист мурманского горспорткомитета. – Хочется пожелать нашим тренерам и легкоатлетам новых достижений и высоких результатов.

Виктор ШУБИН
Фото СШОР-4  Мурманска

Итоги 2 дня первенства и чемпионата СЗФО в г. Ярославль

Мурманские легкоатлеты привезли медали из Ярославля1 место 800 метров
Даниил Степовой
Тренер Кацан Татьяна Николаевна

2 место эстафетная команда    
Либерова Ксения
Екатерина Венедиктова
Марьяна Горюшина
Елизавета Павлова
Тренеры Руслан Семенов Роман Финский

Третье  место 800 метров юноши до 20 лет
Nikolay Skripnik
Тренеры Алексей Ахметов Ирина Сергеевна Елена Шаверина

Финал 200 метров
Екатерина Венедиктова
Дарья Дронь

Финал эстафета 4 ×200
Марьяна Горюшина
Елизавета Павлова
Екатерина Венедиктова
Ксения Либерова

800 метров
Савелий Ярдушкин
Nikolay Skripnik
Даниил Степовой

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: