SPORT-51 » Новости » Хоккей » Две "Арктики" победы подряд

Две "Арктики" победы подряд

0 512 09-10-2021 19:30

МХК «Арктика»На этой неделе, 06 и 07 октября в Ледовом дворце спорта города Мурманска наш МХК «Арктика» встречал «Сокол» из Курска по программе Первенства национальной молодёжной хоккейной лиги.

В первом матче прошедшем 06 октября игра получилась острой и интригующей. Сначала ситуацией на поле завладели гости, и первый период закончился со счетом 3:1 в их пользу. Но уже во втором периоде северяне сравняли счет, а в третьем овертайме вырвали-таки победу.

Запоминающимся матч оказался еще и тем, что защитник "Арктики" Даниил Шматко мощным броском разбил защитное стекло. Ограждение рассыпалось на мелкие осколки, и его пришлось срочно менять.

А во второй встрече прошедшей 07 октября болельщиков нашей команды ждало много сюрпризов, которые заставили их сильно по переживать.

После первых двух периодов казалось, что победа уже у нас в кармане. МХК "Арктика" уверенно контролировал игру и имел весомое преимущество над соперником. Как итог, на второй перерыв хозяева уходили имея преимущество в 2 шайбы.

То что произошло в третьем периоде трудно объяснить не зная ситуации изнутри. То ли команда самоуспокоилась, то ли у соперника открылось второе дыхание, но мы пропустили 3 гола подряд. За результат матча стало тревожно, ведь до конца третьего периода оставалось всего три с половиной минуты. Игроки МХК "Арктика" ринулись восстанавливать статус кво и Виктор Васин спустя всего 14 секунд, после пропущенной третьей шайбы, сравнял счет.

Оставшееся время третьего периода и овертайм забитых голов не принесли и болельщиков ждала серия буллитов, в которой себя великолепно проявил наш вратарь Геннадий Чепров, отразив все 5 попыток соперников. Победный же буллит забросил Иван Филин.