Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Новые рекорды стали украшением легкоатлетов

Новые рекорды стали украшением легкоатлетов

0 0 17-04-2024 10:22

Новые рекорды стали украшением легкоатлетовНа полумарафоне и  часовом беге в  клубе любителей бега города Апатиты установлено три рекорда. Главное событие  — участие апатитских бегунов, Андрея Яновича и  Ольги Ерохиной, в  кубке России по  полумарафону, который проходил в  рамках Арена-полумарафона в  Санкт-Петербурге.

Андрей улучшил свой личный рекорд, что также стал новым рекордом клуба, достигнув времени 1:06:23  — это уже норматив мастера спорта. Несмотря на  жесткую конкуренцию, он  занял 11-е место.

Ольга также показала отличный результат, финишировав за  1:23:09 и  войдя в  топ-20 участниц.

Кроме того, на  этом соревновании Алексей Белодед установил личный рекорд на  полумарафоне, а  Александра Ретюнских показала свой лучший результат в  этом году.

Два других рекорда были установлены на  часовом (и  2-х часовом) беге в  честь Дня космонавтики, который проходил в  легкоатлетическом манеже в  Мурманске.

Апатитчанин Александр Лазеев пробежал 30100  м на  2-х часовом беге, установив новый клубный рекорд. Его землячка Елена Зекунова пробежала 14230  м на  часовом беге, что стало новым рекордом клуба. Анастасия Белова показала лучший результат среди женщин на  2-х часовом беге, пробежав 19862  м, а  Алексей Чернявский был лучшим среди мужчин на  часовом беге, преодолев 14420  м.

Любовь Всеволожская
Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: