Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Хоккеистки Заполярья сыграли на Красной площади

Хоккеистки Заполярья сыграли на Красной площади

0 0 18-02-2024 13:08

Хоккеистки Заполярья сыграли на Красной площадиСборная девочек, составленная из воспитанниц спортшкол Мончегорска и Мурманска, представила регион на турнире по русскому хоккею на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, который прошел в Москве на Красной площади.

Два года подряд – в 2020 и 2021 годах команда девочек Мурманской области занимала вторые места на турнире по хоккею с мячом в Москве. Наши «звездные» девочки подросли, им на смену пришли более юные воспитанницы, которым нужно время, чтобы заиграть так же ярко, как их предшественницам. Наша команда на турнире в российской столице была самой молодой. В ее составе играли хоккеистки не только 2012 года рождения, но и 2013, 2014 и даже 2015. Им было непросто конкурировать с командами Ленинградской, Свердловской, Московской, Иркутской областей, Красноярска и Республики Алтай. Тем не менее, северянки старались.

В матчах со сборной Республики Алтай–они вели по ходу матчей, но не дотерпели и уступили с минимальным счетом 2:3 и 1:2. Со счетом 0:1 наши девочки уступили серебряному призеру – команде из Сухого Лога, что в Свердловской области. В итоге заполярная команда, оставив приятное впечатление на турнире, заняла 7-е место. Но по мнению специалистов и тренеров нашей команды Виктора Каменева и Натальи Хорошиловой, у девчат все еще впереди – и победы, конечно же, тоже!

Добавим, что Эвелина Сударчикова из Мончегорска получила приз самого юного игрока турнира.

Игорь ПЕТРОВ
Фото Людмилы Пушкарёвой

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: