Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Воспитанники Школы хоккея Сергея Фёдорова побывали на ЦСКА-Арене

Воспитанники Школы хоккея Сергея Фёдорова побывали на ЦСКА-Арене

0 0 07-02-2024 09:31

Воспитанники Школы хоккея Сергея Фёдорова побывали на ЦСКА-АренеКомпания «ФосАгро» организовала для юных хоккеистов из Кировска и Апатитов образовательную поездку в Москву. В столице ребята не только побывали в знаковых для отечественного спорта местах, но и понаблюдали за игрой «звезд» профессионального хоккея.

Двадцать пять лучших воспитанников Школы хоккея Сергея Фёдорова из Кировска и Апатитов в сопровождении лучших тренеров и наставников медиа-школы «ДРОЗД» совершили образовательную поездку в Москву. Организацию поездки взяла на себя компания «ФосАгро» - инициатор открытия Школы в двух заполярных городах – Кировске и Апатитах.

В столице ребята побывали на обзорной экскурсии по Москве, посетили Московский Кремль, Храм Христа Спасителя, «Москвариум», павильон «Космос» на ВДНХ, а также парк «Зарядье». Особый интерес у ребят вызвало посещение «ЦСКА Арены», где они побывали в Музее спортивной славы ЦСКА, а также встретились с обладателем Кубка Гагарина в составе ЦСКА, защитником Ярославом Дыбленко. Маленькие хоккеисты даже смогли сфотографироваться с Кубком, который обычно скрыт от глаз посетителей арены. Еще одним сюрпризом для ребят стала встреча с армейским маскотом - талисманом команды ЦСКА.

На память о визите воспитанников Школы хоккея Сергея Фёдорова из Кировска и Апатитов в Музее спортивной славы ЦСКА останется памятный адрес. Его двукратной олимпийской чемпионке Светлане Ишмуратовой вручил заместитель директора АНО «ДРОЗД - Хибины» Сергей Губкин.

«С ФосАгро мы знакомы давно и очень сдружились. Компания оказывает большую поддержку лыжному спорту и Федерации лыжных гонок. И я хочу сказать огромное спасибо за то огромное внимание, которое компания уделяет детям. ФосАгро прикладывает все усилия для развития молодого поколения. С ребятами занимаются не только спортом, но и патриотическим воспитанием, куют кадры для всей нашей страны. Здорово, что у детей есть возможность путешествовать. У нас огромная удивительная страна, и ребятам нужно показывать, насколько она многогранная и разносторонняя», - рассказала Светлана Ишмуратова двукратная олимпийская чемпионка и пятикратная чемпионка мира по биатлону.

Ярким и запоминающимся для участников поездки событием стал матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги между московским ЦСКА и нижегородским «Торпедо», который они посетили не только в качестве болельщиков, но и учеников. Ведь это – отличная возможность своими глазами наблюдать технику и приемы профессиональных спортсменов.

«Я первый раз побывал в Москве и мне очень понравилась эта поездка – и экскурсии, и посещение «ЦСКА Арены». Но больше всего мне понравился матч, где моя любимая команда играла с «Торпедо». Я болею за ЦСКА, потому что мне нравится, как они играют. Это было круто!», - поделился впечатлениями Виктор Соколович, воспитанник Школы хоккея Сергея Фёдорова в Кировске.

Фото хоккейной школы «Дрозд»

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: