Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Биатлон » Кубок Содружества манит шесть биатлонистов Заполярья

Кубок Содружества манит шесть биатлонистов Заполярья

0 0 10-04-2024 09:19

Кубок Содружества манит шесть биатлонистов ЗаполярьяСразу шесть биатлонистов представят Кольское Заполярье в финальных соревнованиях Кубка Содружества сезона, которые впервые примет Мурманск. В их числе - мастер спорта международного класса Анастасия Егорова, серебряный призёр женского масстарта в рамках второго этапа Кубка Содружества 2023/2024 в Уфе. Об этом сообщили в Минспорта региона.

- На родных мурманских трассах также выступят северяне Артём Грязев, Сергей Карякин, Алексей Риве, Евгения Прошина и Анжелика Сафонова, - отметили в ведомстве.

Напомним, соревнования пройдут с 12 по 14 апреля на трассах спорткомплекса «Долина Уюта».

Отмечается, что это масштабное событие станет ярким завершением спортивного сезона 2023/2024 для сильнейших биатлонистов страны, а также спортсменов из республики Беларусь. Предыдущие три этапа Кубка Содружества по биатлону прошли в Сочи, Уфе и Минске.

Кроме земляков, жители Мурманской области смогут увидеть в Долине Уюта сильнейших биатлонистов: Эдуарда Латыпова, Александра Логинова, Карима Халили, Кирилла Бажина, Антона Бабикова, Александра Поварницына, Викторию Сливко, Наталию и Анастасию Шевченко, Анастасию Горееву, Ирину Казакевич, Антона Смольского, Динару Смольскую и Анну Сола.

Увидеть звёзд можно и до старта: 11 апреля впервые в новом формате эстафет состоится пролог соревнований. Составы команд их капитаны определят самостоятельно накануне старта.

- На пролог будут приглашены воспитанники местных спортшкол, которые смогут с тренерской биржи (помост для тренерских бригад на стрельбище) наблюдать за сражениями звезд биатлона, а также все жители и гости Мурманска. Можно по праву сказать, что спустя много лет большой биатлон возвращается в Мурманск, - подчеркнули в Минспорта региона.

Программа соревнований:

  • 11 апреля, 17:00 пролог, эстафета;
  • 12 апреля, 11:00 женщины, спринт, 7,5 км; 14:00 мужчины, спринт, 10 км;
  • 13 апреля, 11:00 смешанная эстафета; 13:00 смешанная эстафета;
  • 14 апреля, 11:00 женщины, большой масстарт, 12 км; 13:00 мужчины, большой масстарт, 15 км.

Стало известно, что спортивный журналист, комментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что посетит финальный этап Кубка Содружества сезона 2023 - 2024.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: