Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Новости Мурманска » В Мурманске построят ФОК на улице Старостина

В Мурманске построят ФОК на улице Старостина

0 0 16-12-2023 09:29

В Мурманске построят ФОК на улице СтаростинаВ Мурманске построят физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Старостина с дорожками для керлинга и залом для занятий художественной гимнастикой. Соответствующее концессионное соглашение заключили в регональном правительстве. Проект включен в госпрограмму Мурманской области «Физическая культура и спорт», его реализация будет способствовать удовлетворению потребности северян в качественной спортивной инфраструктуре.

ФОК станет вторым спортобъектом, который построят в регионе по механизму государственно-частного партнёрства. И первым, возведенным по Арктической концессии. На реализацию проекта предусмотрено финансирование из федерального бюджета в размере более 65 миллионов рублей. Предполагается, что комплекс станет базой для проведения тренировок и региональных соревнований по ряду дисциплин: художественной гимнастике, мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису, танцам и другим.

Будет оборудован двумя дорожками для керлинга, что позволит развивать в регионе еще один олимпийский вид спорта. Общий объём планируемых инвестиций — 1,2 милиарда рублей, при этом доля регионального финансирования составит порядка 15%. Спортивные залы предусматривают посадочные места для зрителей, включая места для маломобильных групп населения. Строительные работы планируется начать в 2024 году.

Фото во ВКонтакте

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: