SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Кубок Мира по конькобежному спорту в Калгари

Кубок Мира по конькобежному спорту в Калгари

0 902 09-02-2020 22:13

Кубок Мира по конькобежному спорту в КалгариСегодня в канадском Калгари завершился пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту, на котором спортсмены мурманского центра спортивной подготовки заработали 4 медали, две из которых высшей пробы.

В первый день соревнований среди мужчин на дистанции 500 метров победителем стал Руслан Мурашов, на втором месте с отставанием в одну сотую секунды Павел Кулижников. Стоит отметить, что и третье место досталось российскому спортсмену, только уже представляющему Краснодарский край Виктору Муштакову.

Среди девушек на дистанции 1000 метров наша Ангелина Голикова проиграв лидеру 0,49 секунды заняла 7-ое место.

Во второй соревновательный день Ангелина Голикова на дистанции 500 метров установила рекорд России в 36,78 и стала серебряным призёром, уступив только 0,12 секунды японской спортсменки.

А среди мужчин на дистанции 1000 метров Павел Кулижников одержал победу с внушительным преимуществом в 0,52 секунды, второе и третье места достались голландцам.