SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Чемпионат России по конькобежному спорту в Коломне 2021

Чемпионат России по конькобежному спорту в Коломне 2021

0 442 31-10-2021 18:46

Чемпионат России по конькобежному спортуНа завершившемся 31 октября в Коломне Чемпионате России по отдельным дистанциях конькобежного спорта выступали сильнейшие спортсмены страны, так как по их результатам будет формироваться основной состав сборной для участия в первых этапах Кубка мира.

О достижениях якобы наших спортсменов в первые дни соревнований мы уже писали, Ангелина Голикова на 500 метрах стала третьей, а на 1000 метрах одержала победу обеспечив себе поездку на Кубок Мира. Павел Кулижников на своей коронной дистанции не стартовал по причине плохого самочувствия, а на 500 метрах финишировал со вторым временем, уступив Виктору Муштакову 0,33 секунды.

Но мы не будем ровняться по нашим контрактным спортсменам, которые даже в Мурманске ни разу не были, а расскажем о реальных воспитанниках наших спортивных школ:

Ирина Аршинова: на дистанции 500 метров показала 6-ое время, уступив победительнице всего 1,62 секунды. На дистанции 1000 метров Ирина уступив лидеру, которой стала Ангелина Голикова, 3,5 секунды заняла 8-ое место.

Ксения Коржёва, которая впервые вышла на старт столь крупных и престижных соревнований, на дистанции 3000 метров заняла 10 место, оставив позади себя несколько более сильных соперниц из Челябинска и Санкт-Петербурга.

Дмитрий Зыкин в командном забеге на 8 кругов выступая за команду Московской области стал третьим, а в масстарте на 16 кругов финишировал четвёртым, уступив бронзовому призёру всего 0,08 секунды.

Отметим, что в Чемпионате приняли участие 120 лучших ледовых скороходов России из Алтайского, Краснодарского, Красноярского, Забайкальского  краев, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Иркутской, Кировской, Костромской, Нижегородской, Мурманской, Омской, Саратовской, Тульской, Тверской, Челябинской, Московской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и др. Соревнования являются квалификационными на первые международные старты сезона 2021/2022 гг. – этапы Кубка мира в ноябре и декабре. Успешное выступление на Чемпионате России - один из этапов отбора конькобежцев в олимпийскую команду страны.