Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Хибинская весна 2022

Хибинская весна 2022

0 285 24-02-2022 12:21

Хибинская веснаС 19 по 20 февраля в апатитском спорткомплексе «Вертикаль» прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по скалолазанию «Хибинская весна». За звание сильнейших спортсмены сражались в двух дисциплинах «лазание на трудность» и «лазание на скорость». Всего в соревнованиях приняли участие около 130 скалолазов из Мурманской, Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Калининградской областей, Республики Карелия, а также из Москвы. В связи с ограничениями, введёнными из-за распространения коронавируса, состязания прошли без зрителей.

В дисциплине «лазание на трудность» среди мужчин сильнейшим оказался северянин Александр Шоприн, на 2 месте Иван Рогозин также из Мурманской области, 3 место у Константина Савельева из Ленинградской области.

Среди женщин все медали забрали северные спортсменки. «Золото» у Алины Татариной, «серебро» - Анастасии Голиковой, «бронза» Ники Пеуновой.

Среди юниорок 18-19 лет на 1 месте Ника Пеунова из Мурманской области, 2 место у Полины Смирновой из Вологодской области, 3 место у Марии Бударевой – Мурманская область.

Среди юниоров 18-19 лет 1 место у Дмитрия Оятина из Республики Карелия, 2 место у Михаила Скорнякова из Вологодской области, на 3 месте северянин Артём Мороз.

Среди девушек 16-17 лет победу одержала Алина Татарина из Мурманской области, на 2 месте Анастасия Каляшова из Республики Карелия, на 3 месте Мария Устинова – Мурманская область.

Среди юношей 16-17 лет 1 место у Арсения Молева из Ленинградской области, 2 место у Сергея Старцева из Ленинградской области, на 3 месте Иван Мацола из Республики Карелия.

Среди девушек 14-15 лет на 1 месте Виктория Сорокина из Вологодской области, на 2 месте Варвара Исупова, также из Вологодской области, 3 место у Дарьи Меньшиковой из Архангельской области.

Среди юношей 14-15 лет 1 место у северянина Павла Казакова, 2 место у Захара Воробьёва из Ленинградской области, на 3 месте Иван Балакаев из Ленинградской области.

Среди юношей 10-13 лет победу одержал Евгений Мастинников из Ленинградской области, на 2 месте Николай Буторов из Ленинградской области, 3 место у Артёма Козловского из Калиниградской области.

Среди девушек 10-13 лет на 1 месте Ксения Татищева из Калининградской области, на 2 месте Елизавета Боднар из Архангельской области, 3 место у Ирины Каниной – Ленинградская область.

В дисциплине «лазание на скорость» среди юношей 10-13 лет победу одержал Евгений Мастинников из Ленинградской области, на 2 месте Николай Буторов из Ленинградской области, 3 место у Михаила Шумилова из Мурманской области.

Среди девушек 10-13 лет победу одержала Николь Тютрюмова – Республика Карелия, на 2 месте Варвара Ильчук из Ленинградской области, 3 место у Таисия Андреева – Ленинградская область.

Среди девушек 14-15 лет на 1 месте Виктория Сорокина из Вологодской области, на 2 месте Александра Рыбальченко из Мурманской области, 3 место у Иляны Бударевой из Мурманской области.

Среди юношей 14-15 лет на 1 месте Иван Балакаев из Ленинградской области, 2 место у Павла Казакова из Мурманской области, 3 место у Сергея Гаркуш из Мурманской области.

Среди женщин медали вновь забрали северянки. Сильнейшей оказалась Мария Бударева, на 2 месте Алина Татарина, на 3 месте Анастасия Голикова.

Среди мужчин победу одержал Артём Мороз из Мурманской области, на 2 месте Михаил Скорняков из Вологодской области, 3 место у Арсения Молева - Ленинградская область.

Среди юниорок 18-19 лет «золото» у северянки Марии Бударевой, «серебро» у Полины Смирновой из Вологодской области, «бронза» у Ники Пеуновой – Республика Карелия.

Среди юниоров 18-19 лет на 1 месте Артём Мороз – Мурманская область, на 2 месте Михаил Скорняков из Вологодской области, 3 место Дмитрий Оятин – Республика Карелия.

Среди юношей 16-17 лет медали забрали скалолазы из Ленинградской области. На 1 месте Арсений Молев, 2 место у Сергея Старцева, на 3 месте Клим Мясников.

Среди девушек 16-17 лет победу одержала Алина Татарина из Мурманской области, на 2 месте Анастасия Каляшова из Республики Карелия, на 3 месте Мария Устинова – Мурманская область.

В общем командном зачёте «золото» у Мурманской области, «серебро» у Ленинградской области, «бронза» у Республики Карелия.

Источник: ЦСП

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: