Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » Всероссийские соревнования по конькобежному спорту в Санкт-Петербурге

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту в Санкт-Петербурге

0 416 27-02-2022 16:21

Всероссийские соревнования по конькобежному спортуС завершившихся в Санкт-Петербурге всероссийских соревнований по конькобежному спорту «На призы Олимпийской чемпионки Светланы Журовой» воспитанники оленегорской спортивной школы вернулись домой с медалями.

Впервые эти соревнования собрали такое количество участников - 330 юных спортсменов из 14 регионов России. Многие приняли участие в соревнованиях такого уровня впервые.

Соревновались в течении двух дней, детский возраст в первый день бежали 300 метров, младший возраст - 500 и 1000 метров; во второй день детский возраст - 500 метров, младший возраст - 500 и 1000 метров.

Итоги подводились у детского возраста на каждой дистанции, у младшего возраста по сумме двух дистанций 500 метров (так как Светлана Сергеевна является олимпийской чемпионкой именно по сумме двух пятисоток) и по сумме четырёх дистанций.

По результатам соревнований Мария Валигура, стала третей среди девушек 12-13 лет как по сумме двух дистанций, так и по сумме четырёх дистанций.

У юношей 12-13 лет среди наших участников лучшим стал Даниил Лебедев, среди девочек 9-11 лет - Лаптева Виктория, среди мальчиков - Валигура Иван.

Много новых впечатлений, личных рекордов и отличное настроение получили ребята от этой поездки.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: