SPORT-51 » Новости » Хоккей » Случайно-постоянные провалы «Арктики»

Случайно-постоянные провалы «Арктики»

0 0 17-01-2024 12:56

Случайно-постоянные провалы «Арктики»ХК «Арктика», представляющий Мурманскую область, новый 2024 год начал матчем в Салехарде против местного «Факела».

Нашим парням, дважды проигравшим салехардцам в первом круге дома, хотелось взять реванш. И начало матча было обнадеживающим. Матвей Андреев на 9-й минуте точным броском завершил быструю атаку, открыл счет голам «Арктики» в 2024-м году.

Хозяева площадки довольно быстро отыгрались, когда наши парни играли в меньшинстве. А до перерыва и вовсе вышли вперед. Не уступая ни в чем сопернику, ведя отчаянную борьбу на каждом участке площадки, хоккеистам из Мурманской области удалось в середине второго периода восстановить статус-кво, также разыграв лишнего игрока. Равновесие продержалось не больше трех минут, хоккеисты «Факела» вновь вышли вперед.

Неудачно для «Арктики» началась заключительная треть матча, когда четвертая шайба влетала в ее ворота. Но даже преимущество в две шайбы еще не гарантировало салехардцам победу. Наша команда старалась переломить ход игры, но из голевых моментов пользы не извлекла. А вот соперник, сдержав натиск, своего не упустил, забросив еще четыре шайбы. 8:2 в пользу «Факела», счет явно не по игре. Будем надеется, что завтра в повторном матче фортуна к «Арктике» будет более благосклонна, а наши парни порадуют яркой и результативной игрой…
...Хочется очень верить, что проигрыш был случайным. Вот только случаи стали какими-то постоянными…