SPORT-51 » Новости » Футбол » Интриги исчезли из чемпионата региона. Но вопросы остались

Интриги исчезли из чемпионата региона. Но вопросы остались

+ фото 0 0 18-09-2023 08:25

Интриги исчезли из чемпионата регионаВ чемпионате Мурманской области 16 сентября состоялись три матча, завершившие предпоследний тур. Интересно, что местом их проведения стала столица Заполярья. ФК «Кандалакша», досрочно ставший победителем чемпионата, лишь на последней минуте ушел от поражения от «Арсенала» из Александровска. Заполярные спортсмены дважды выходили вперед после точных ударов Владимира Марова и Дениса Чепеля (с пенальти), но гостям удалось отыграться благодаря голам лучшего бомбардира чемпионата Даниила Культинова, а также Михаила Гусака – 2:2.

С таким же счетом закончилась игра между уже экс-чемпионом области мурманским «Ариесом» и ковдорским «Горняком». Гости открыли счет на 39-й минуте - отличился Василий Заболотнев. За десять минут до финального свистка Сергей Ларин восстановил статус-кво, а на последней минуте матча соперники обменялись забитыми мячами. У мурманчан вновь забил Сергей Ларин, у ковдорчан - Андрей Галактионов. Несмотря на потерю очков, «Ариес» с трудом, но всё же досрочно - за тур до окончания первенства - стал серебряным призером, принеся огорчение «Арсеналу» — и «бронзу.

А вот мурманский «Электранс», встречавшийся с оленегорским «Олимпом» сотворил сенсацию.  Гости оказывали серьезное сопротивление лишь до перерыва, наверняка рассчитывая на легкую прогулку во втором тайме. Однако прогулки не получилось: во втором тайме давление на ворота «олимпийцев» стало более ощутимым, что привело к крупной победе – 6:2. Это и есть сесация - первая победа «Электранса» в чемпионате! У победителей по два мяча забили Уктам Самадов и Максим Трубило, по разу отличились Виктор Балахонов и Иван Рябов. У оленегорцев дубль оформил Платон Гулин.

Игра завершалась поздним вечером. Наверняка надо составителям расписания игр избегать столь насыщенного графика.

Заключительный тур чемпионата пройдет 23 сентября.