Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Итоги Чемпионата СЗФО по лыжным гонкам в Кировске 2020

Итоги Чемпионата СЗФО по лыжным гонкам в Кировске 2020

0 832 03-02-2020 10:41

Итоги Чемпионата СЗФО по лыжным гонкамВчера в Кировске на гонке классическим стилем с раздельного старта сильнейшие лыжники Северо-запада разыграли последний комплект медалей Чемпионата СЗФО по лыжным гонкам.

Среди девушек на дистанции 10 км победу с довольно внушительным преимуществом одержала Анастасия Рыгалина из Санкт-Петербурга, отметим что она и днём ранее в эстафете на классическом этапе сделала большое преимущество для своей команды. А вот серебреная медаль досталась уже нашей Анне Белой из Мончегорска.

Всего одной секунды не хватило Анастасии Власовой до призового подиума, в итоге у неё самое обидное четвёртое место.

Так же в десятку сильнейших вошли Анна Неустроева и Екатерина Бурянина занявшие 8-ое и 10-ое места соответственно, другими словами лидеры нашей женской команды были на высоте.

Что касается остальных наших девушек, то они расположились во второй половине финишного протокола: Татьяна Кутыкова – 20-ая, Алина Рыбакова – 23-яя, а Юлия Чудова – 24-ая.

Среди мужчин на дистанции 15 км ближайшим из наших стал Григорий Десятник занявший 4-ое место, но в отличии от Анастасии ему до медали не хватило 14 секунд. Алексей Лупандин – 11-ый, Александр Мельчаков – 13-ый, Павел Трубецкой – 27-ой, Владимир Терехов – 31-ый, Алексей Поленок – 32-ой, а Денис Четвериков – 34-ый.

Итого за четыре дня соревнований наши спортсмены заработали 6 медалей, три из которых высшей пробы. Что наверно, можно считать лучшим выступлением наших лыжников за последние десять лет…

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: