SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Чемпионат области по лыжным гонкам в Мончегорске 2020

Чемпионат области по лыжным гонкам в Мончегорске 2020

0 1 177 11-03-2020 22:57

Чемпионат области по лыжным гонкамНа прошедших выходных в Мончегорске прошли областные соревнования по лыжным гонкам по программе Чемпионата и Первенства области, Полярного Кубка - 2020 и памяти В.А. Борзова.

В спринте классическим стилем среди мужчин победу с преимуществом в 3 секунды одержал Андрей Зародов из Мончегорска, на втором и третьем местах мурманские спортсмены Алексей Лупандин и Александр Мельчаков.

Среди девушек в той же дисциплине весь призовой подиум заняли хозяйки Чемпионата, первая Анастасия Власова, вторая Екатерина Бурянина, а третья Анна Белая.

Во второй день соревнований, в гонке свободным стилем с общего старта на 15 км среди мужчин победу снова одержал Андрей Зародов, на втором месте Иван Рагуев, а третий Григорий Десятник.

Среди девушек на дистанции 10 км вновь доминировали мончегорские спортсменки, первая Анна Белая, вторая Анастасия Власова, а третья Екатерина Бурянина.

По программе Первенства области среди девушек 13 – 14 лет на дистанции 3 км весь пьедестал почета заняли мурманчанки Екатерина Муртищева, Виталина Шарифуллина и Дарья Русаловская.

Среди юношей той же возрастной группы на дистанции 5 км первым финишную черту пересек кировчанин Артем Андреев, второе место занял оленегорец Никита Набоков, а третье - представитель Кольского района Максим Чернов.

Среди девушек 15 – 16 лет на дистанции 5 км первая Алиса Зинина из Мурманска, вторая Варвара Шаповалова из Оленегорска, а третья Анастасия Иванова из Мончегорска.

Среди юношей 15 – 16 лет на дистанции 10 км весь призовой подиум заняли мурманские спортсмены, первый Илья Молоковский, второй Раиль Сагитов, а третий Владислав Шалганов.

Полные протоколы финиша мы постараемся выложить в ближайшее время.