SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Кубок России по лыжным гонкам в Кирово-Чепецке 2021

Кубок России по лыжным гонкам в Кирово-Чепецке 2021

0 1 003 17-01-2021 19:26

Кубок России по лыжным гонкамСегодня в Кирово-Чепецке Кировской области прошли заключительные гонки третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам, на которых Мурманскую область представляли пять спортсменов.

В спринте классическим стилем, прошедшем 14 января среди девушек Анна Неустроева в прологе показала 18 место, но по результатам четвертьфинала осталась на 23 месте. А Екатерина Бурянина и Станислава Жмуцкая в квалификации заняли 85-ое и 102-ое места соответственно.

Среди мужчин, единственный представитель нашей области Андрей Зародов в квалификации показал 74-ое время, уступив лидеру 22 секунды. Отметим, что победителем спринта стал знаменитый Сергей Устюгов.

Позавчера, в гонке классическим стилем с раздельного старта, среди девушек на дистанции 10 км лучшей из наших стала вновь стала Анна Неустроева занявшая 13-ое место, правда с отставанием почти в две минуты… Екатерина Бурянина – 51-ая, а Станислава Жмуцкая не стартовала.

Среди мужчин на дистанции 15 км Андрей Зародов проиграв лидерам более шести минут занял 111-ое место, так же в гонке участвовал и Александр Гребенько, он проиграв две с половиной минуты занял 28-ое место.

Сегодня в персьюте свободным стилем среди девушек Анна Неустроева стартовавшая с 13-ой позиции с отставанием в 2:44, финишировала 15-ой проиграв ещё две минуты. А Екатерина Бурянина стартовавшая с 52-ой позиции и отставанием в 4:49, смогла улучшить свою позицию до 43-его места, показав 38-ое чистое время.

Среди мужчин на дистанции 15 км Андрей Зародов стартовав только 105-ым и отставанием в 7:22, выбрался до 75-го места, показав по дистанции 58-ое чистое время.

Всего в соревнованиях участвовало более ста девушек и 150 мужчин.