SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Чемпионат СЗФО по лыжным гонкам в Сыктывкаре 2021

Чемпионат СЗФО по лыжным гонкам в Сыктывкаре 2021

0 897 04-02-2021 22:57

Чемпионат СЗФО по лыжным гонкамНа завершившемся 31 января в Сыктывкаре Чемпионате Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам Мурманская область оказалась в числе аутсайдеров.

В гонке классическим стилем, прошедшей 27 января, среди девушек на дистанции 10 км лучшей из наших стала Анна Неустроева занявшая 6 место с отставанием в полторы минуты, Екатерина Бурянина – 11-ая, Анастасия Жмуцкая – 35-ая, Влада Яренкова – 50-ая, Виктория Петрова – 58-ая, а Елена Шурманова – 59-ая.

Среди мужчин на дистанции 15 км лучшим из наших стал Андрей Зародов занявший только 30-ое место с отставанием в три с половиной минуты, Александр Мельчаков – 33-ий, Алексей Лупандин – 44-ый, а Виталий Рогачёв – 76-ой.

В спринте классическим стилем, прошедшем 28 января Анна Неустроева показала в прологе 10-ое время, но дальше четвертьфинала пройти не смогла заняв в итоге 13-ое место, Екатерина Бурянина показавшая в прологе 24 время, так же вылетела в четвертьфинале но улучшив свою позицию до 14 места. Так же в четвертьфинал смогла пройти и Влада Яренкова, по итогам которого уже заняла 25 место.

Остальные девушки в квалификации заняли следующие места: Станислава Жмуцкая – 40-ая, Виктория Петрова – 55-ая, а Елена Шурманова – 56-ая.

Чемпионат СЗФО по лыжным гонкамСреди мужчин участием в четвертьфинале ни кому из наших спортсменов похвастаться не удалось, хотя Андрею Зародову занявшему 35-ое место до выхода в четвертьфинал не хватило всего 0,16 секунды, Александр Мельчаков – 36-ой, Алексей Лупандин – 47-ой, а Валерий Рогачев – 60-ый.

В эстафетах прошедших 30 января, наши команды заняли последние места, женская – 9-ое, а мужская – 12-ое.

В гонке свободным стилем, прошедшей в последний соревновательный день, среди девушек на дистанции 10 км Анна Неустроева – 6-ая, Екатерина Бурянина – 15-ая, Станислава Жмуцкая – 42-ая, Виктория Петрова – 55-ая, а Елена Шурманова – 60-ая.

Среди мужчин на дистанции 15 км Андрей Зародов – 7-ой, Алексей Лупандин – 19-ый, а Александр Мельчаков – 24-ый.

По итогам общекомандного зачёта Мурманская область заняла пятое место из семи команд, оставив позади себя Ненецкая АО и Вологодскую область, которые приехали на соревнования не полным составом.