SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Хибинская весна 2021

Хибинская весна 2021

0 847 18-04-2021 21:19

Хибинская веснаНа прошедших в Кировске всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Хибинская весна» участвовали спортсмены из 15 регионов Российской Федерации, а так же Белоруссии и Казахстана.

Среди девушек на дистанции 10 км свободным стилем с общего старта сразу пять спортсменок одновременно влетели в финишный створ, но первой финишную черту удалось пересечь Алене Мельниковой из Татарстана. Наши девушки Анна Неустроева и Екатерина Бурянина уступили ей менее одной секунды и заняли второе и третье места соответственно.

Наименее расторопными на последней сотке стали Дарья Рогозина из Воронежа и Жанна Меньшова из Кемеровской области, им достались четвёртое и пятое места соответственно.

Среди мужчин на дистанции 15 км судьба медалей решалась так же в финишным створе, в результате только по результатам фотофиниша золото отдали Андрею Краснову из Санкт-Петербурга, серебро Антону Быкову из Татарстана, а бронзу Владиславу Ковалёву из Казахстана.

Лучшим из мурманчан стал Алексей Лупандин занявший 8-ое место с отставанием чуть более одной минуты. Так же в десятку сильнейших вошёл и Сергей Карякин занявший 10-ое место.